Суббота, 20 Апреля 2024

В Мурманске прошел Форум замещающих родителей

Дата 17.12.2018

На площадке областного центра дополнительного образования "Лапландия" собрались опекуны, попечители, приемные родители, представители общественных организаций, региональных органов власти, специалисты по опеке и попечительству. В мероприятии приняла участие председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова.
   В центре внимания – вопросы семейного устройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственной поддержки, психолого-педагогической и юридической помощи замещающим семьям. На Форуме работали консультационные площадки, в том числе, служб подготовки кандидатов в усыновители и сопровождения замещающих семей.
   Лариса Круглова отметила, что подобные мероприятия позволяют подробно обсудить вопросы воспитания и адаптации детей в приемных семьях, обменяться опытом, получить квалифицированную помощь специалистов.

Изменен 17.12.2018