Понедельник, 20 Мая 2024

Виктор Сайгин помог издать книгу к 100-летию уголовного розыска

Дата 22.11.2018

К столетию уголовного розыска в Мурманске была издана книга «История мурманского сыска в лицах». Часть расходов по ее изданию взяло на себя Мурманское областное отделение «Российского фонда мира» во главе с депутатом Мурманской областной Думы (входит в фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Почетным гражданином Мурманской области Виктором Сайгиным.

- Книга, посвященная ветеранам и действующим сотрудникам уголовного розыска Мурманской области получилась интересная, необычная. Издание уже высоко оценили наши ветераны. Особую благодарность мы выражаем людям, благодаря которым это юбилейное издание увидело свет, - отметил президент Мурманского регионального фонда содействия инвалидам, пенсионерам и ветеранам правоохранительных органов «Защита» Павел Баранов.

Руководитель Управления уголовного розыска Мурманской области полковник полиции Максим Смирнов и президент фонда «Защита» Павел Баранов наградили Виктора Сайгина памятными часами и вручили несколько экземпляров юбилейной книги.

- Фонд мира всегда выступает за сохранение исторической памяти. Поэтому Мурманское областное отделение реализует свой проект по созданию «Книги памяти о ветеранах боевых действий», куда войдут в том числе и имена сотрудников правоохранительных органов из Мурманской области, проходивших службу в горячих точках, - сказал Виктор Сайгин. – Я бы не назвал участие фонда мира в издании книги о сотрудниках мурманского уголовного розыска спонсорством. Эта книга - результат нашего плодотворного взаимодействия с ветеранской общественной организацией. Вместе мы сделали хорошее важное дело.

Изменен 22.11.2018