Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:33

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 30.05.2018

  В центре внимания парламентариев – проект федерального закона об изменениях в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконное проникновение на объекты связи. Поводом для законодательной инициативы послужило обращение руководства филиала РТРС «Мурманский ОРТПЦ» с просьбой принять более жесткие законодательные меры по урегулированию этой проблемы. Операторы цифрового и аналогового эфирного теле- и радиовещания отмечают участившиеся случаи, когда на объекты связи проникают молодые люди с целью сделать "селфи" и яркие фото с башен. Их незаконные действия чреваты срывом трансляций посредством диверсий, кроме того, для неподготовленного человека подъем на телевышку может закончиться несчастным случаем с летальным исходом.
   "Инициативу об увеличении штрафных санкций за незаконное проникновение на объекты связи поддержали коллеги-депутаты на заседании Постоянного комитета по правовым вопросам ПАСЗР. Несмотря на высокую общественную опасность, самовольное проникновение на охраняемые объекты, кроме подземных и подводных, сейчас наказывается незначительным административным штрафом от трех до пяти тысяч рублей. Мы предлагаем усилить ответственность и увеличить штраф от тридцати до ста тысяч рублей", – отметил Владимир Мищенко.
   Парламентарии предложили направить законопроект в Совет законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ для проведения экспертной оценки.
   Также депутаты рекомендовали Думе принять в первом чтении изменения в областной закон "О мировых судьях в Мурманской области", которые приводят его в соответствие с федеральным законодательством. В частности, законопроект конкретизирует отдельные вопросы прохождения государственной гражданской службы работниками аппаратов мировых судей и устанавливает необходимость взаимодействия регионального Правительства с органами судейского сообщества при разработке бюджета области в части расходов на мировую юстицию.

Изменен 30.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена