Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
17:59

Состоялось очередное заседание комитета Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

Дата 23.03.2018

  В центре внимания депутатов – проект закона, вносящий изменения в Закон "О государственной социальной помощи". Он разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.
  – Изменения коснутся северян, которые получают социальную пенсию – это более пятнадцати тысяч человек. Сейчас этим людям производят социальную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума. Чтобы не ухудшить положение наших пенсионеров, будет установлена норма, согласно которой эта доплата не может быть ниже прошлогодней, – подчеркнула Надежда Максимова.
   Комитет рекомендовал областной Думе принять данный законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
Также парламентарии обсудили и поддержали проект закона, наделяющий органы исполнительной власти региона полномочиями по организации медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Мурманской области и по утверждению его порядка.
   Предметом обсуждения стал и законопроект, который вносит изменения в региональный закон, наделяющий органы местного самоуправления со статусом городского округа и муниципального района полномочиями по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан. В частности, предлагается закрепить за органами опеки и попечительства полномочия по учету граждан, признанных безвестно отсутствующими, а также возможность выступать законным представителем лица, в отношении которого ведется производство о применении мер медицинского характера.
   Комитет рекомендовал региональному парламенту принять законопроект в первом чтении и направить в муниципальные образования области для подготовки своих предложений.

Изменен 23.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
16
17
18
20
29
31
1
2
3
4

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена