Воскресенье, 19 Мая 2024

Александр Макаревич: "Люди, которые занимаются такой работой, наносят существенный вред доверию к выборам и их результатам"

Дата 12.03.2018

Лидер местных справедливороссов Александр Макаревич рассказал СеверПост, что члены его партии, работающие в избиркомах, "отмечают факты, которые могут свидетельствовать об организованном приводе на избирательные участки работников отдельных бюджетных организаций".

Это выразилось в том, что люди подавали заявления о желании проголосовать на другом участке, при этом не собираясь в этот день покидать Мурманск.

"В некоторых случаях это имело довольно массовый характер. На вопрос, зачем им нужно голосовать на другом участке, ответ был очень простой: "Потому, что мне сказало начальство, что голосовать нужно на одном конкретном участке".

Депутат областной Думы Александр Макаревич убеждён, что люди, которые занимаются такой работой, наносят существенный вред доверию к выборам и их результатам.

Изменен 12.03.2018