Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:57

Депутаты регионального парламента приняли участие в расширенном заседании Экономического совета при Губернаторе Мурманской области

Дата 06.03.2018

  В центре внимания были итоги деятельности группы "ФосАгро", в том числе Кировского филиала АО "Апатит" за минувший год и перспективы развития.
   Основные результаты работы и дальнейшие планы компании, реализация инвестиционных и социальных проектов на территории региона вызвали интерес у парламентариев. Депутаты задали вопросы, касающиеся налоговых отчислений в консолидированный бюджет Мурманской области, а также дальнейшего социально-экономического партнерства между правительством региона, муниципалитетом и градообразующим предприятием АО "Апатит".
   Также обсуждались перспективы участия компании в строительстве социально значимых объектов на территории Кировско-Апатитского района. Участники заседания заострили внимание и на вопросах подготовки кадров.
   Председатель областной Думы Сергей Дубовой, комментируя итоги заседания, отметил:
" Мы услышали подробный доклад о перспективах "ФосАгро" и планах по развитию производства. Почти половина активов компании находится в Мурманской области, но конъюнктура мировых цен на сырье, колебания курса валют, стоимость удобрений на рынке – все влияет на объемы налоговых отчислений. В 2016 году АО "Апатит" выплатил в бюджет региона 8,5 миллиарда рублей, в минувшем году – 5,8 миллиарда рублей. Рассчитываю, что компания, несмотря на опасения, связанные с сокращением налоговых поступлений, останется нашим надежным партнером при реализации социально-экономических проектов в Кировске и Апатитах".

Изменен 06.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена