Пятница, 17 Мая 2024

Владимир Мищенко выступил с приветственным словом перед участниками традиционного муниципального шахматного блиц-турнира в Полярном

Дата 27.02.2018
24 февраля в Центре дополнительного образования детей в Полярном состоялся традиционный муниципальный шахматный блиц-турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Турнир – открытый, в нем могли принять участие все желающие, прошедшие в установленное время регистрацию и жеребьевку. Проводился он по действующим правилам ФИДЕ в 4 возрастных группах. Первая группа - мальчики и девочки в возрасте от 5 до 8 лет, вторая - мальчики и девочки в возрасте от 8 до 12 лет, третья - мальчики и девочки в возрасте от 12 до 16 лет, четвертая – участники старше 16 лет. С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. Он пожелал им успехов, а также честной и интересной борьбы. «Желаю юным шахматным дарованиям, воспитать в себе силу воли, силу характера, - сказал он. - Без них никакие врожденные способности никогда не разовьются в полную силу. А участникам турнира постарше – желаю сохранить и приумножить эти качества. С самых древних времен считалось, что шахматы – это больше, чем игра. Они воспитывают в человеке упорство и целеустремленность, умение продумывать последствия своих поступков и предугадывать действия соперников, а главное побеждать не за счет сила, а благодаря разуму и умению. Именно поэтому эта игра никогда не устареет, и не перестанет быть популярной».
Изменен 27.02.2018