Пятница, 17 Мая 2024

Василий Омельчук в Ковдоре принял участие в торжественном чествовании юбиляров-"детей войны"

Дата 21.12.2017

Василий Омельчук в Ковдоре  поздравил членов Ковдорской районной организации "Дети Великой Отечественной войны", отметивших  в 2017 году юбилейные даты.

На торжественном мероприятии в городском дворце культуры собрались юбиляры уходящего года.

В своей поздравительной речи Василий Омельчук отметил, что Ковдорская организация детей войны по соотношению количества членов к численности населения - одна из самых больших в регионе. Весома и ее роль в общественно-политической деятельности в городе и районе:организация участвует в выборах, помогает в оказании организационно-консультативной помощи пожилым горожанам, в первую очередь в сфере ЖКХ, здравоохранения, в социальной сфере, вносит весомый вклад в налаживание обратной связи между властью и обществом, активно занимается патриотическим воспитанием и работой с подрастающим поколением.Василий Омельчук выразил надежду, что "дети войны" смогут с большой пользой проявить себя в наступающем году, который будет особенно значимым в политическом плане. К сожалению, представители градообразующего предприятия не приняли участия в торжественном мероприятии, но, по мнению Василия Омельчука, сегодня есть уверенность, что в будущем деятельность организации будет поддержана как муниципальными властями, так и предприятием, а ее потенциал будет использован в полной мере.

Василий Омельчук вручил бессменному руководителю ковдорских "детей войны" Галине Халихвердиевой благодарственное письмо Мурманской областной Думы, а также для всех членов организации ценный подарок - телевизор.Он поздравил участников торжества с наступающим Новым годом и пожелал им крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Изменен 21.12.2017