Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
15:58

Сергей Дубовой: "Мы и далее будем работать сообща над решением приоритетных для северян задач"

Дата 11.12.2017

  11 декабря Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила с докладом, который был посвящен итогам уходящего года и задачам на 2018 год. В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты областной Думы, руководители областных и федеральных органов государственной власти, градообразующих предприятий региона, главы муниципальных образований области, представители общественных организаций.

  - В 2017 году Губернатор и Правительство региона проделали значительную работу, главный итог которой – сохранение стабильности, выполнение всех социальных обязательств, позитивные тенденции в экономике, - отметил Председатель областной Думы Сергей Дубовой. - Мы стали одним из восьми регионов России и единственным арктическим субъектом, где наблюдался рост сразу по всем индикаторам развития экономики: инвестициям, строительству, промышленному и сельскохозяйственному производству, розничной торговле.    В Мурманской области реализуются масштабные проекты по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры, обновляется ледокольный и рыболовный флот. Идет работа по обеспечению инвесторам максимально привлекательных условий. Губернатор подчеркнула, что немалый вклад в общее дело принадлежит депутатам Мурманской областной Думы, обеспечившим в этом году оперативное принятие необходимых законодательных актов Мурманской области.
   В докладе главы региона чётко определены новые цели и задачи, в их числе, запуск новых региональных проектов, корректировка Стратегии социально-экономического развития нашей области до 2025 года. С 2018 года в России начнётся Десятилетие детства, вопросы поддержки материнства и детства выйдут на первый план. В текущем году Дума уже участвует в работе по принятию комплекса дополнительных мер социальной поддержки молодых семей. И в немалой степени способствовать успеху будет высокий уровень взаимодействия исполнительной власти и областной Думы, который отметила М. В. Ковтун.
– Депутаты областной Думы готовы и далее работать сообща над решением приоритетных для северян задач, - подчеркнул Сергей Дубовой.

Изменен 11.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена