Воскресенье, 19 Мая 2024

Василий Омельчук примет участие в мероприятиях VI Мурманской международной деловой недели

Дата 14.11.2017

С 13 по 17 ноября Василий Омельчук примет участие в VI Мурманской международной деловой неделе, в рамках которой пройдет ряд научных и деловых мероприятий, посвященных вопросам развития Арктического региона.

13 ноября он принял участие в  пленарном заседании и ряде круглых столов, организованных правительством Мурманской области в рамках XII выставки-конференции «СЕВТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс – 2017». На круглом столе «Экология, энергосбережение, инновации в малой энергетике», организованном Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области при поддержке Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области, была представлена «Экологическая программа Кольской АЭС».

15 ноября Омельчук станет участником заседания рабочей группы "Развитие энергетики" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, а также  выездной сессии ПМЭФ "Регионы России: новые точки роста - арктическим курсом".

Также Василий Омельчук выступит с докладом на VII Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее» - «МГПК БЕАР - 2017», которая состоится 16 ноября в г. Кировске. Конференция проводится под патронатом НП «Горнопромышленники России» и при поддержке Правительства Мурманской области.
17 ноября на Кольской АЭС в рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится круглый стол на тему «Атомная Арктика и общество», где будет обсуждаться роль предприятий атомной промышленности Мурманской области в развитии Арктической зоны.

Изменен 14.11.2017