Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
18:52

Как стать ветераном труда Мурманской области?

Дата 30.10.2017

Депутат Мурманской областной Думы, член партии «Единая Россия» Виктор Сайгин провел прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Мурманской области.

Мурманчанка Светлана Горбунова обратилась к депутату по поводу присвоения звания «Ветеран труда Мурманской области». Она уже является ветераном труда федерального значения, но хотела бы иметь еще одно звание ветерана регионального – как знак уважения к ее труду на благо Мурманской области.

- Условия присвоения званий «Ветеран труда Мурманской области» и «Ветеран труда федерального значения» разные, - комментирует Виктор Сайгин. - Зависят от размера трудового стажа, наличия ведомственных и государственных наград. В свое время звание «Ветеран труда Мурманской области» было специально утверждено для того, чтобы оказывать меры социальной поддержки северянам, которые «не дотягивали» до звания федерального. Правда, федеральный пенсионер может получить звание ветерана Мурманской области. Но для этого у него должны быть основания, прописанные в Законе Мурманской области. По вопросу присвоения звания регионального ветерана труда Светлане Горбуновой нужно обратиться в Центр социальной поддержки по месту жительства.

Мурманчанка Алена Третьяк мечтает вернуться туда, где родилась. Она поинтересовалась у депутата, есть ли программы, по которым она могла бы на льготных условиях переехать из Мурманска в Крым.

- На сегодняшний день таких программ для молодых людей нет, - рассказал Виктор Сайгин. – Но при наличии востребованной специальности трудоустроиться можно везде, в том числе и в Крыму.

Изменен 30.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена