Пятница, 26 Апреля 2024

Дата 20.05.2019
21 мая -  День полярника

Уважаемые северяне!

Поздравляем вас с Днем полярника России!
  В этот день в 1937 начала работу году полярная станция "Северный полюс – 1".
День полярника – особый праздник, учрежденный в знак признательности заслуг исследователей Арктики и Антарктики. Его отмечают люди разных профессий, связавшие свою судьбу с высокими широтами – океанологи и геологи, нефтяники и газодобытчики, военные, исследователи, моряки и экологи.
   Мурманская область, как часть Арктического региона России – важная стратегическая территория. В современных условиях она приобретает все более значимую роль в глобальной политике и экономике. Перспективы освоения природных богатств и уникальные возможности Северного морского пути, расширение и обновление транспортной инфраструктуры придают развитию нашего заполярного края особое значение. Какой быть Арктике, определит наша способность к взаимодействию, желание работать на благо родной земли и готовность искать ответы на новые вызовы.
   Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и покорения новых профессиональных высот!

Мурманской областной Думы                                            С.М. Дубовой

Изменен 20.05.2019