Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
08:12

23 марта – День работников гидрометеорологической службы

Дата 21.03.2019
23 марта – День работников  гидрометеорологической службы

Уважаемые сотрудники гидрометеорологической службы России!

   Поздравляем вас с профессиональным праздником!
  С древнейших времен пытливый человек подмечал и запоминал закономерности, позволявшие предсказывать погоду. Такой опыт был бесценным в крестьянском труде, мореплавании, строительстве. Однако метеорология как научная дисциплина сформировалась не так давно. В России в этом году практическая наука о погоде отмечает свой юбилей - 185 лет с момента учреждения императором Николаем I первой в стране магнитно-метеорологической обсерватории.
   Сегодня на смену дедовским методам пришли достижения современной науки. Наблюдение за погодой ведут спутники, суперкомпьютеры пытаются просчитать изменчивый характер земной атмосферы, чтобы выдавать все более достоверные прогнозы и загодя предупреждать нас об опасных природных катаклизмах.
   Однако любые технические новинки мертвы без умелых и опытных специалистов - сотрудников гидрометеорологической службы. Ваши глубокие знания, скрупулезность и терпение, а порой и неуловимая интуиция помогают предотвратить экономический ущерб, спасают множество людей от неприятностей, а нередко и смертельных опасностей.
   Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за упорное и беззаветное служение науке и обществу! Желаем вам успехов в работе, точных прогнозов и хорошей погоды в доме!
  

Правительство Мурманской области

Мурманская областная Дума
 
Главный федеральный инспектор по Мурманской области

Изменен 21.03.2019

Возврат к списку