Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
08:34

8 июля – День семьи, любви и верности

Дата 05.07.2018
8 июля – День семьи, любви и верности

Дорогие земляки!


Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Вот уже 10 лет как праздник, посвященный святым благоверным супругам князю Петру и княгине Февронии Муромским, из церковного календаря перешел в официальный список торжественных дней России. За это время праздник завоевал популярность и по-настоящему прижился в нашей стране в первую очередь благодаря тому, что утверждает близкие и понятные каждому ценности – любовь и милосердие, заботу о близких и умение создавать гармонию в отношениях.

Православные святые Петр и Феврония для представителей любых конфессий служат примером духовной цельности, приверженности семейным традициям, взаимного уважения в браке. Вопросы сохранения семейных ценностей, улучшения демографической ситуации сегодня стоят особенно остро, поэтому для нас так важна опора на нравственные образцы, прошедшие проверку временем.

Поддержка молодых и многодетных семей, меры стимулирования рождаемости всегда находятся в числе приоритетов работы Правительства Мурманской области. В преддверии Дня семьи, любви и верности в Полярных Зорях появился первый на Кольской земле памятник святым Петру и Февронии, который символически благословит новые семейные пары на долгую и счастливую совместную жизнь.

Дорогие друзья! От всей души желаем вашим семьям благополучия и счастья на много лет, пусть минуют ваш дом бури и невзгоды!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор  по Мурманской области           Алексей Маяков

Изменен 05.07.2018

Возврат к списку