Пятница, 26 Апреля 2024

21 января – День инженерных войск

Дата 17.01.2018
21 января – День инженерных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, кто служил и служит в инженерных войсках. Обширен и разнообразен круг ваших задач – наведение мостов и переправ, минирование и разминирование, постановка инженерных заграждений и маскировка. В наши дни, благодаря успешной реализации государственных программ перевооружения отечественной армии и флота, в Вооруженные Силы поступает все более сложная и совершенная техника. Растет уровень требований к специалистам, которые управляют ею. Глубокие знания, инициативность и смекалкой, а также хорошая физическая подготовка, выдержка и терпение – это неотъемлемые черты всех, кто связал свою жизнь с инженерными войсками. При этом всегда и везде, в любых ситуациях неизменными остаются качества, без которых невозможно служение Отечеству: готовность к самоотверженному труду, верность своему призванию, любовь к Родине.

Дорогие друзья! Спасибо вам за каждодневную напряженную ратную работу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в нелегкой, но необходимой службе, благополучия и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                                                            Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                               Алексей Маяков

Изменен 17.01.2018