Суббота, 27 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев сообщил о судьбе остановочного комплекса в Ловозере

Дата 27.03.2024

В январе 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратились жители Ловозера с просьбой оказать содействие в установке теплого остановочного комплекса с туалетом. Населенный пункт является административным центром района, поэтому люди из других населенных пунктов часто подолгу ожидают транспорт на остановке. При этом общественных туалетов в селе нет.

Депутат направил запросы в администрацию Ловозерского района и в Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области. В ответах указано, что в бюджете Ловозерского района на 2024 год предусмотрено финансирование замены остановочного комплекса по ул. Пионерская в размере 660 тыс. руб. Однако этого недостаточно для того, чтобы остановочный комплекс обогревался. Вопрос о привлечении дополнительных источников финансирования прорабатывается.

Изменен 27.03.2024