Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
15:02

Уважаемые земляки, 20 марта принял участие в очередном заседании регионального парламента. Рассмотрели 28 вопросов

Дата 21.03.2024

Приняли закон «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Предоставили государственные гарантии по привлечению дополнительных заемных средств АО «Мурманэнергосбыт» для своевременной закупки топлива и исполнению обязательств по бесперебойному прохождению отопительного сезона в 2024 году.
Рассмотрели и приняли ряд социально значимых законов. В их числе - изменения в закон «О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций Мурманской области». Вводятся дополнительные гарантии для медработников, которые трудоустраиваются на квотируемые рабочие места.
Приняли законопроект, уточняющий порядок выплаты северных надбавок для лиц, работающих и проживающих в Мурманской области. Корректировка касается молодежи в возрасте до 35 лет включительно.
Поддержали обращение в федеральный центр о необходимости внесения изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» для поддержки российского рыбопромыслового флота.
Законопроекта деятельность в прошлом году носила социально направленный характер. В планах на текущий год рассмотреть 71 проект региональных законов, из них 26 – в сфере социальной политики. 4 законодательные инициативы планируется внести в Госдуму.

Изменен 21.03.2024

Возврат к списку