Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
12:20

Депутат Александр Клементьев назвал процедуру вырубки деревьев у домов безумно сложной

Дата 21.03.2024

В феврале 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратились жители подъезда № 8 дома № 3А по ул. Комсомольской в Ковдоре. Они просили спилить осину, которая находится во дворе, закрывает обзор из окон и угрожает конструкциям дома.

Депутат направил запрос в администрацию Ковдорского района. В ответе указано, что 22 сентября 2023 года принято Положение о порядке вырубки зеленых насаждений на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ. Для вырубки требуется решение общего собрания собственников помещений в доме. Затем в комиссию по вырубке зеленых насаждений направляется заявление со схемой вырубки, на основании которого администрация округа выдает разрешение. После этого вырубку осуществляет управляющая компания, либо сам гражданин.

"Какая безумно сложная процедура, особенно для пенсионера! На месте ответственных чиновников я бы направил в управляющую компанию просьбу об организации общего собрания, либо инициировал его сам (муниципалитет тоже имеет в собственности помещения в многоквартирных домах), либо дал поручение подведомственному учреждению помочь пенсионерке провести эту работу. Неужели ждут, когда что-нибудь произойдет? Потом отписываться будет поздно", - отметил депутат Клементьев

Изменен 21.03.2024

Возврат к списку