Вторник, 30 Апреля 2024

Уважаемые земляки, заседание "Исторической гостиной" совершенствует свой формат. Сегодня провел заседание "Исторической гостиной", участниками которого стали кадеты и офицеры Следственного комитета Российской Федерации

Дата 16.04.2024

Встреча прошла на аллее у народного памятника воинам Полярной дивизии. Речь шла о разгроме немцев в Советском Заполярье. Особое внимание уделили формированию и героическому пути воинов Полярной дивизии, а также работе по увековечению памяти.
Проинформировал участников "Исторической гостиной", что решением Совета депутатов города Мурманска утвержден День память 5 сентября 1941 года - День начала формирования Полярной дивизии.
Ученики прочитали фрагменты фронтовых писем, получили возможность ознакомиться с оригинальным треугольным письмом участника Великой Отечественной войны, написанным 81 год назад.
Все заседание "Исторической гостиной" с нами была ветеран города Мурманска Яковлевна Зоя Феликсовна.

Несмотря на нашу северную погоду кадеты внимательно слушали представленную информацию. Получил приглашение посетить лицей № 2 для продолжения разговора в более комфортных условиях.
По традиции заседание "Исторической гостиной" завершилось коллективным фотографированием.

Изменен 16.04.2024