Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
09:41

Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев провел прием граждан в н.п. 25 км. и н.п. 27 км.

Дата 12.04.2024
12 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев провел прием граждан в населенных пунктах 25 и 27 километр. 100 % поступивших обращений по проблемам ЖКХ.

Жильцы дома № 8 по ул. Совхозная в н.п. 25 км. жалуются на запах канализации из подвала. С их слов, дозвониться в диспетчерскую управляющей компании невозможно. В четвертом подъезде дома сломан вентиляционный короб. На общественной остановке сорван кровельный лист. Жалобы на постоянную грязь на площадке для сбора твердых коммунальных отходов.

В н.п. 27 километр депутат встретился с жителями многострадального дома № 14 по ул. Октябрьской, где 11 апреля 2024 года произошла настоящая коммунальная катастрофа.

Со слов жильцов, из-за течи кровли произошло замыкание электропроводки, и дом остался без электричества. Один из жильцов получил удар током. Жители первого и второго подъездов вызывали скорую и пожарных, эвакуировали детей. Также в доме разрушаются межпанельные швы, угрожая жизни и здоровью прохожих. Слабый напор холодного водоснабжения. Все жители жалуются на сложности связи с диспетчерской. Плохо расчищена улично-дорожная сеть.

"Еще вчера вышел на связь с министром государственного жилищного и строительного надзора А.А. Кузнецовой. Из управляющей компании ей дали информацию о том, что ремонт кровли был плановым, и начался 11 апреля. Возникает резонный вопрос: "Почему же тогда не предупредили жильцов?" Сами жители уверены, что ремонт кровли начался после замыкания и отключения электроэнергии. Сегодня на кровле во время моего визита действительно работали 2 человека. Предоставлены подтверждающие фото. По информации Алены Александровны, в 2024 году кровля дома встанет на капитальный ремонт - по программе реновации. Снова течет и в 16 доме. По всем проблемам будут направлены депутатские запросы. О проблемах дома я писал в Прокуратуру Мурманской области, Министерство государственного жилищного и строительного надзора в 2023 и 2024 гг. Освещал проблему на своей странице в ВК и в газете "Кольский Маяк". Жаль, что пока гром не грянет, ... Хорошо, что все живы. А ЖКХ нужно возвращать государству", - заявил депутат Клементьев
Изменен 12.04.2024

Возврат к списку