Мончегорский спортклуб "Башня" не остался без поддержки

Дата 25.09.2022
О непростом периоде спортклуба и его новой жизни рассказал депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов:

- Мончегорцы помнят историю спортклуба «Бункер», которому пришлось искать помещение из-за несогласия жильцов дома, в котором много лет работал клуб. Благодаря моему обращению, помощи администрации Мончегорска и лично главы администрации Виктора Садчикова клуб в 2021 году получил новое отдельностоящее здание на Морошковой, 5а.

Как отметил депутат, руководитель клуба Максим Митрофанов зарегистрировал НКО «Башня» и может претендовать на получение мер поддержки, участвовать в грантовых программах. Уже в этом году по решению генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко клуб получил благотворительное пожертвование на ремонтные работы, отремонтировал крышу и заменил окна. А благодаря сотрудничеству с администрацией города в ближайшее время в клубе откроется первое в Мончегорске пространство «Сопки-спорт»! Администрацией города заключено соглашение с Минспорта Мурманской области на ремонт помещения и приобретение спортоборудования на 5 млн.рублей. Условие получения субсидии - бесплатное посещение для молодежи города. Открытие спортивного пространства запланировано до конца ноября.

- Развитие спортклуба «Башня» - отличный пример сотрудничества и помощи НКО со стороны муниципальной власти, Кольской ГМК и Правительства региона, когда помощь выражается в виде реальных дел, а не поездок с фотографированием в период избирательных кампаний, - подытожил Максим Иванов.
Изменен 30.11.2022