Состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной Думе РФ

Дата 23.04.2024

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие председатель профильного комитета Мурманской областной Думы Лариса Круглова, Председатель Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе Павел Хлопонин и член Молодежного парламента при Государственной Думе от Мурманской области Дмитрий Михайлевич.
  В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с текущей деятельностью организации и планы на ближайшую перспективу. В том числе, речь шла о промежуточных итогах выполнения годовых ключевых показателей эффективности, о работе по законодательным инициативам, о промежуточных итогах по принятию единого Стандарта работы молодежных парламентов в субъектах Российской Федерации.
  Также было объявлено о запуске образовательной программы Молодежного парламента в 2024 году.
  - Образовательную программу все, в том числе и я, очень ждут, - отметил Дмитрий Михайлевич. – Многие молодые парламентарии не имеют опыта работы в органах власти. И уже первые заседания Молодежного парламента показали, что для этого требуются определенные знания и навыки. Предполагается, что в рамках образовательной программы нас будут учить, как нужно правильно общаться с жителями, собирать проблематику, работать с обращениями граждан, как законодательную инициативу превратить в грамотно составленный законопроект, и многому другому. Я обязательно буду участвовать в этой программе.

Изменен 23.04.2024