Воскресенье, 28 Апреля 2024

Уважаемые земляки, проект "Историческая гостиная", который мы реализуем более семи лет, приобретает все больше сторонников

Дата 22.03.2024

Мы провели заседания "Исторической гостиной" в двенадцати муниципалитетах Мурманской области, Республике Карелия и даже в столице Республики Коми городе Сыктывкаре.
Сегодня в Фестивальном зале ДК имени Кирова провел очередное заседание "Исторической гостиной" по теме "Они закрыли собой Мурманск", посвященное героическому пути воинов Полярной дивизии. Участниками гостиной стали ветераны города-героя Мурманска, ученики гимназии № 3 и средней школы № 34, которым продемонстрировали документальный фильм режиссера Андрея Андреевича Сычева "Памятник".
Рассказали о формировании и боевом пути Полярной дивизии, системной работе по увековечению памяти о защитниках Советского Заполярья и, рассказав о важности исторической памяти, уделили особое внимание событиям специальной военной операции.
Участники гостиной получили возможность ознакомиться с оригиналами фронтовых писем и письмами участников специальной военной операции.
В ходе мероприятия разновозрастные участники гостиной высказали свое мнение по поводу проведения таких встреч, звучали разные слова, но их объединяло одно, что заседания "Исторической гостиной", посвященные различным темам, необходимо проводить дальше.

Изменен 22.03.2024