Суббота, 27 Апреля 2024

Депутат Александр Клементьев сообщил об ответе профильного министерства по некоторым вопросам благоустройства села Ловозеро

Дата 26.03.2024

В феврале 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратились жители Ловозера. Селяне просили об обустройстве парка-сквера, теплой остановки с туалетом. В селе общественного туалета нет, а в райцентр приезжают жители из других населенных пунктов.

Депутат направил запрос в Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области. В ответе указано, что в 2023 году от администрации Ловозерского района заявок на благоустройство общественных территорий на 2024 год не поступало. В связи с тем, что срок реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" продлен до 2030 года, администрация Ловозерского района может подать заявку на обустройство парка-сквера в 2024 году на 2025 год. По вопросу обустройства обогреваемой остановки с туалетом ответ будет направлен позже.

Изменен 26.03.2024