Пятница, 17 Мая 2024

27 сентября состоялось заседание комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных

Дата 02.10.2017
Члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию, представленную областным Комитетом по обеспечению безопасности населения, об исполнении государственной программы Мурманской области "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона" в 2016 году.
В целом освоение финансовых средств составило 96,5%.
Парламентарии также поддержали предложения областного Комитета по корректировке данной госпрограммы. Изменения связаны с увеличением объемов финансирования включенных в нее мероприятий.
В рамках обсуждения этого вопроса областные законодатели акцентировали внимание на вопросах построения, внедрения и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области.
– Это очень сложная система, и с точки зрения организации, – отметил Михаил Ильиных. – Но нужно уходить от пилотных проектов и планов, переходить к реальным делам.
Он также напомнил, что на парламентских слушаниях в Совете Федерации по состоянию и нормативно-правовому регулированию обеспечения общественной безопасности и правопорядка был выработан ряд рекомендаций, в том числе и для региональных заксобраний, касающихся госпрограмм. Михаил Ильиных особо подчеркнул необходимость их учета в дальнейшей работе парламентариев.
Кроме того, председатель профильного комитета Думы проинформировал коллег о ситуации по предотвращению негативных последствий для работников МУП "Североморские теплосети".
Изменен 02.10.2017