Пятница, 17 Мая 2024

Региональные парламентарии поздравили жителей с 90-летием Кольского района

Дата 02.10.2017

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в Коле 22 сентября в районном Центре культуры.

Первый вице-спикер Думы Владимир Мищенко тепло поприветствовал присутствующих, отметив, что Кольский район все эти годы живет и развивается, как самостоятельная административная единица.

– За это время население района увеличилось почти в 10 раз, построены новые населенные пункты и предприятия. Аграрные хозяйства, созданные здесь, кормили своей продукцией весь наш полуостров. В истории района – рекордное развитие энергетики, транспортной сети и многие другие достижения, за которыми – труд многих поколений, – подчеркнул Владимир Мищенко.

Также к поздравлениям присоединились заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева, председатели профильных комитетов регионального парламента Лариса Круглова и Михаил Ильиных, депутат Андрей Фоменко.

Жителям, принимающим активное участие в жизни муниципалитета, были вручены Благодарственные письма областной Думы

В завершение региональные законодатели пожелали всем счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде на благо своей "малой Родины".

Изменен 02.10.2017