Вторник, 14 Мая 2024

16 сентября Сергей Дубовой и Лариса Круглова приняли участие в спортивной акции "Кросс нации"

Дата 16.09.2017

16 сентября в Мурманском спорткомплексе "Долина Уюта" прошел спортивный праздник "Кросс нации", являющийся центральным мероприятием всероссийского дня бега.

Перед стартом участников поприветствовал Председатель областной Думы Сергей Дубовой.

- Каждый, кто решил сегодня покорить выбранную дистанцию – не важно: стометровку или 12 километров, думаю, делает это для того, чтобы зарядиться бодростью, энергией, спортивным азартом, получить массу положительных эмоций. Ведь эта акция призвана, в первую очередь, привлечь внимание к физически активному образу жизни, объединить людей разных возрастов вокруг прекрасной идеи: заниматься спортом - это здорово!

Спикера поддержала председатель комитета Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова:

- Быть может, для кого-то из участников сегодняшний кросс станет первым шагом к тому, чтобы полюбить бег и начать им заниматься регулярно.

"Кросс нации" считается самым массовым общероссийским спортивным мероприятием. Оно проводится с 2004 года. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой.

Изменен 16.09.2017