Суббота, 11 Мая 2024

13 сентября состоялась рабочая поездка главы регионального парламента Сергея Дубового в муниципальные образования

Дата 14.09.2017

Спикер Думы ознакомился с ходом работ по развитию территорий Апатитов, Кировска и Полярных Зорь. В центре внимания было состояние придомовых площадок и общественных пространств.

В Апатитах Сергей Дубовой, депутат областной Думы Леонид Лукичев и руководство муниципалитета обсудили запланированные мероприятия по благоустройству дворов и капитального ремонта сквера на улице Пушкина.

- Важно, чтобы выделенные финансовые средства расходовались эффективно. А главное – чтобы все преобразования проходили с учетом мнений и пожеланий самих жителей, - отметил Председатель Думы.

В планах развития современной городской инфраструктуры Кировска – создание на поле Умецкого общественного парка с несколькими зонами отдыха. Здесь решено установить спортивные и детские площадки, беседки у озера, отремонтировать наружное освещение. В обсуждении реализации этого проекта принял участие депутат регионального парламента Алексей Игумнов.

- Выбрано хорошее месторасположение, здесь уникальная природа. Поэтому работы должны проходить без нанесения вреда природе. А люди должны будут с пониманием и ответственностью относиться к этому месту отдыха, к человеческому труду, - подчеркнул Сергей Дубовой.

Между тем в Полярных Зорях благоустройство городского парка ведется уже давно.

- Работа началась 4 года назад, - рассказал вице-спикер Думы Василий Омельчук. – Все, что на сегодняшний день сделано – инициативы людей, плод их труда. Большинство полярнозоринцев с удовольствием вносят интересные предложения, приходят в парк помогать делом и других людей привлекают. Большой вклад внесла Кольская АЭС.

Сергей Дубовой выразил уверенность, что "Наш парк" станет популярным местом отдыха для жителей и гостей города атомщиков.

Изменен 14.09.2017