Четверг, 16 Мая 2024

Юные музыканты Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетили региональный парламент

Дата 09.04.2024

Встречу с делегацией сводного детско-юношеского симфонического оркестра вела заместитель председателя профильного комитета областной Думы, руководитель федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики» Анна Гришко.
  - Мурманская областная Дума всегда уделяет большое внимание культуре, молодежной политике. И сегодня двери регионального парламента открыты для наших гостей.
  Ребят тепло приветствовал спикер областной Думы Сергей Дубовой:
  - Мы всегда очень рады видеть у себя в гостях молодёжь – талантливую и яркую. Познавательные встречи с представителями подрастающего поколения стали одной из добрых традиций Мурманской областной Думы. Особенно в год 30-летия нашего законодательного органа власти. Считаю, что детско-юношеский сводный симфонический оркестр, который объединил ребят из Санкт-Петербурга, Мурманской и Ленинградской областей – это уникальный проект. Он направлен на сохранение и приумножение нашего общего культурного наследия, привлечение ваших сверстников к большому искусству. А ещё он даёт возможность ближе познакомиться друг с другом, узнать немного больше о разных регионах. Мы с нетерпением ждём вашего выступления на сцене Мурманской областной филармонии.
  Руководитель делегации Юлия Минакова подчеркнула, что растут границы этого уникального творческого проекта. Впервые его участниками стали юные музыканты Мурманской области.
  В ходе встречи и экскурсии по Думе ребята познакомились с особенностями деятельности и историей регионального парламента.

Изменен 11.04.2024