Четверг, 16 Мая 2024

В муниципальных образованиях пройдут мероприятия, посвященные 30-летию областной Думы

Дата 05.04.2024

В рамках юбилея в апреле для учащихся средних школ, колледжей, студенческой молодежи начинается цикл мероприятий об истории и особенностях развития парламентаризма в Мурманской области. В парламентских уроках, конференциях, круглых столах, классных часах и дискуссиях примут участие депутаты областной Думы.
   Юные северяне смогут обсудить роль областной Думы в развитии нашего региона, ее значение и достижения, поговорить об особенностях законодательного органа власти, молодежного парламента, задать интересующие вопросы региональным парламентариям и поделиться своими знаниями со сверстниками.
- Такие познавательные мероприятия расширяют кругозор молодого поколения, - считает Председатель Думы Сергей Дубовой. – Дают понимание истории Мурманской области, важной частью которой была и остается законодательная власть.

Изменен 05.04.2024