Подведены итоги конкурcного отбора инициативных проектов по обустройству детских и спортивных площадок

Дата 25.03.2024

Об этом шла речь на оперативном совещании Правительства региона 25 марта.
   В режиме ВКС в нем принял участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
   Отмечалось, что в конкурсном отборе участвовало 106 проектов, за которые проголосовали свыше 22 тысяч северян. Наибольшую поддержку получил 51 проект. Таким образом, в 29 муниципальных образованиях появятся 30 детских игровых комплексов и 16 спортивных площадок, 2 многофункциональные и 2 скейт-площадки, 1 научная.
   — Повышение качества жизни северян – одна из приоритетных задач региональной политики, и в последние годы для этого делается немало во всех сферах. Сегодня на оперативном совещании были подведены итоги конкурсного отбора, который инициировал Губернатор Андрей Чибис. Обустройство детскими и спортивными площадками в наших муниципалитетах выделено в отдельное направление. Важно, что здесь активное участие принимают сами жители, начиная от идеи и заканчивая голосованием. То есть они становятся основным двигателем процесса по преображению своих территорий, - прокомментировал Сергей Дубовой.

Изменен 26.03.2024