Первый вице-спикер Думы Владимир Мищенко принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Мурманской области

Дата 05.03.2024

Провел заседание Совета глава региона Андрей Чибис. В центре внимания участников были вопросы, связанные с реализацией Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года на территории Мурманской области.
  Министр внутренней политики Анна Головина, министр образования и науки Диана Кузнецова, первый заместитель министра культуры Тимур Давлетшин довели участникам информацию о достижениях и положительных практиках в сфере нацполитики в Мурманской области. Состоялся обмен мнениями, в ходе которого представители национально-культурных объединений и религиозных организаций поддержали действия властей, направленные на обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в Мурманской области.
  - Мурманская область традиционно на протяжении уже многих лет демонстрирует стабильность межнациональных отношений и гармоничное развитие этнических процессов, - прокомментировал итоги заседания Владимир Мищенко. - Это указывает на эффективную реализацию государственной национальной политики в регионе.
  Парламентарий подчеркнул, что в основе такого положения дел – хорошо налаженное взаимодействие органов власти субъекта с национально-культурными объединениями и религиозными организациями, а также большая профилактическая работа и постоянный мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений для раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Изменен 05.03.2024