Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым

Дата 31.03.2023

В центре внимания – ежегодный доклад Уполномоченного о своей деятельности за 2022 год, который он представит на ближайшем заседании регионального парламента.
   Отмечалось, что в прошлом году в аппарат Уполномоченного поступило на 400 обращений больше, чем в предыдущие периоды. В основном запросы были связаны с мобилизационными мероприятиями, проходившими в регионе, а также мерами поддержки участников СВО и их семей.
   Кроме того, для более эффективной работы Уполномоченным заключено более пятидесяти соглашений о сотрудничестве с различными организациями, продолжается активная деятельность по правовому просвещению граждан. Особое внимание здесь уделяется молодежи. Так, в январе текущего года при Уполномоченном по правам человека в Мурманской области создан Молодежный общественный Совет. Этот коллегиальный, совещательный и экспертно-консультативный орган действует на общественных началах и оказывает консультативную помощь молодым северянам.

Изменен 31.03.2023