Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой: «Успешная реализация нацпроектов напрямую способствует повышению качества жизни в Мурманской области»

Дата 28.03.2023

Об итогах реализации национальных проектов в прошлом году шла речь 28 марта на заседании Правительства области.
   - Прозвучал важный показатель – средний уровень достижения национальных проектов – в нашем регионе выше, чем в среднем по России. Успешная реализация нацпроектов в Мурманской области помогла обновить материально-техническую базу образовательных организаций, обеспечить широкополосный доступ к сети Интернет, благоустроить дворы и общественные пространства, отремонтировать школы и дома культуры, привести в порядок дороги в муниципальных образованиях, привлечь новые кадры в здравоохранение и образование и решить много других задач в различных сферах жизни Мурманской области.
   Радует, что многое сделано для подрастающего поколения северян - отремонтированы детские поликлиники в Мурманске, в Заполярном, в Кандалакше, завершено строительство двух детских садов в Алакуртти и Мурманске, созданы и работают 12 центров «Точка роста» в восьми муниципальных образованиях. Это конкретные результаты, которые может увидеть и ощутить каждый житель, подчеркну, в разных муниципальных образованиях.
   В частности, в рамках нацпроекта для «Точки роста» в Видяево в прошлом году закуплено новое оборудование, позволяющее создать современные условия для дополнительного образования школьников поселка.
   В целом, в регионе выполнен огромный объем работы, и она продолжится в текущем году. В рамках реализации нацпроектов планируется завершить 177 объектов, начать и продолжить 13 объектов.
   Главное – все эти объекты востребованы и важны для людей, это реальные шаги по развитию территорий Мурманской области.
Депутаты областной Думы поддерживают и всегда готовы включиться в работу по реализации мероприятий национальных проектов

Изменен 28.03.2023