Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой: Помощь наиболее уязвимым категориям граждан, поддержка работников бюджетной сферы и в дальнейшем будут в приоритете у государства

Дата 23.03.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой прокомментировал ежегодный отчет Правительства РФ в Государственной Думе.
   - Слаженная работа всех ветвей власти, как подчеркнул глава Правительства РФ Михаил Мишустин, является залогом эффективного решения как социальных, так и экономических задач. Итогом взаимодействия исполнительной и законодательной власти Мурманской области стало принятие законов по поддержке медицинских работников, семей с детьми, участников специальной военной операции и их семей. В регионе планомерно идет работа по модернизации образовательных учреждений во многих муниципальных образованиях, а значит созданию более комфортных условий для учебы, занятий спортом и творчеством. В этом году уже открыты два новых физкультурно-оздоровительных комплекса – в Кандалакше и Заозерске. Вселяет оптимизм, что помощь наиболее уязвимым категориям граждан, поддержка работников бюджетной сферы и в дальнейшем будут в приоритете у государства. Мурманская областная Дума совместно с Правительством области всегда готовы поддержать значимые для людей инициативы. В Программе законопроектной деятельности областной Думы на этот год немалая часть законов социальной направленности. Это "живой" документ, который может дополняться в зависимости от запросов времени.

Изменен 23.03.2023