Понедельник, 20 Мая 2024

В Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 22.03.2023

Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в статью 5 Закона "О содействии развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области" и Закон "Об установлении срока рассрочки оплаты при возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Мурманской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства". Корректировка разработана в связи с изменением федерального законодательства в части установления минимального срока рассрочки оплаты арендуемого движимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества.
  Депутаты обсудили информацию Контрольно-счетной палаты Мурманской области о результатах анализа оперативных данных об исполнении областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области за 2022 год и отметили важность проведенной КСП работы.

Изменен 22.03.2023