Понедельник, 20 Мая 2024

В Заозерске открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Посейдон"

Дата 19.03.2023

В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Андрей Чибис и спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
   Заозерский ФОК "Посейдон" включает в себя универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, плавательный бассейн с 4-мя дорожками, малую чашу для плавания, инфракрасную сауну.
   – Для жителей Заозерска – это праздник, их мечта – заниматься спортом в комфортных условиях рядом с домом – сбылась. Уверен, что "Посейдон" станет территорией здоровья, а также стартовой площадкой для новых спортивных талантов, – отметил Сергей Дубовой.
   Участники мероприятия подчеркнули, что развитие спортивной инфраструктуры, создание новых объектов в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" – важное направление нацпроекта "Демография". Благодаря финансированию из федерального и регионального бюджетов в этом году в регионе откроются сразу два спортивных комплекса – в Заозерске и Кандалакше. Высокую результативность реализации нацпроекта "Демография" помог обеспечить региональный план "На Севере – жить", в рамках которого в Мурманской области планомерно развивается массовый спорт.
   В тот же день в рамках празднования Дня моряка-подводника в гарнизоне у мемориального комплекса АПЛ "Комсомолец" прошел митинг. Участники торжественно-траурного мероприятия почтили память павших героев и возложили к подножию мемориала цветы и венки.

Изменен 19.03.2023