Пятница, 17 Мая 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой в Мурманске принял участие в открытии галереи "На северных рубежах России"

Дата 23.10.2017

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Краснознаменного Северного флота, прошло 23 октября в Мурманском государственном техническом университете.

Сергей Дубовой в своем приветственном выступлении заострил внимание на том, что открытие галереи проходит в день празднования разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Спикер подчеркнул, что воины-североморцы внесли весомый вклад в общую победу, их мужество и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны достойны преклонения.

Сергей Дубовой поблагодарил организаторов композиции за уникальную возможность прикоснуться к славной истории Северного флота, увидеть фотографии тех, кто навсегда останется в памяти народа образцом истинного героизма и честного служения Родине.

В завершение у Мемориала был зажжен вечный огонь и возложены цветы в память о погибших военных моряках.

В этот же день между Мурманским государственным техническим университетом и Мурманским филиалом Нахимовского военно-морского училища было подписано соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности, гражданского и военно-патриотического воспитания "Морским традициям верны".

Изменен 23.10.2017