Понедельник, 6 Мая 2024

Дата 02.12.2022
3 декабря – День атомного ледокольного флота России

Уважаемые земляки!
   Примите поздравления с Днем атомного ледокольного флота России!
   Для нашего региона это особый праздник, ведь именно в порту города – героя Мурманска базируется вся мощь самоходных специализированных кораблей, позволяющих нашей стране занимать лидирующие позиции в Арктике.
   Атомный ледокольный флот – уникальный масштабный проект, реализованный лучшими специалистами самых разных отраслей отечественной науки и экономики. Их талант и ответственное отношение к избранному делу вызывают гордость и глубокое уважение.
   Слова благодарности работникам "Атомфлота" и "Росатома" за высокий профессионализм, трудолюбие, сохранение и приумножение лучших традиций своих предшественников, а также огромный вклад в освоение полярного региона Земли, обеспечение бесперебойной и безопасной работы Северного морского пути, создание перспектив для дальнейшего развития атомной отрасли.
   От всей души желаю всем специалистам отрасли новых достижений на благо Кольского края и России, крепкого здоровья и счастья!

Мурманской областной Думы                                                                                С.М. Дубовой

Изменен 02.12.2022