Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
02:11

Ведищева: Средства на строительство новых ДК должны распределяться с учетом региональных особенностей

Дата 20.11.2018
Как уже сообщал сайт ER.RU, благодаря федеральному проекту «Единой России» «Культура малой Родины» в проекте бюджета РФ на 2019 год удалось предусмотреть выделение 2,9 млрд рублей на строительство новых домов культуры. Как рассказала федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова, соответствующие поправки были внесены в Госдуму ко второму чтению законопроекта.

«В рамках направления «Культура малой Родины» на строительство новых домов культуры объем финансирования в проекте бюджета в 2019 году предусмотрен в размере 2,9 млрд рублей. В рамках направления «Местный дом культуры» еще 1,4 млрд рублей планируется направить на обновление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек и 670 млн рублей предусмотрены на поддержку театров с численностью населения до 300 тысяч человек», - рассказала Казакова.

Региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия»  Наталия Ведищева отметила, что средства необходимо распределять с учетом региональных особенностей.

«Мы очень надеемся, что увеличенное финансирование на повышении доступности организаций культуры и укреплении их материально-технической базы в первую  получат  те регионы, которым в нем более всего нуждаются - северные и отдаленные. В том числе – Мурманская область», -  подчеркнула она.

Ведищева добавила, что проект «Культура малой Родины» оказывает поддержку Домам культуры, расположенным в небольших муниципальных образованиях.

«Благодаря проекту повышается доступность организаций культуры в таких муниципалитетах и качество предоставляемых ими услуг», - сказала она.
Изменен 20.11.2018

Возврат к списку