Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
09:37

Герман Иванов: Все средства, выделенные Мурманскому областному театру кукол в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», уже поступили

Дата 20.11.2018
Всего в этом году Мурманским областным театром кукол поставлено 4 спектакля на средства, выделенные в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

В Мурманской области продолжается реализация направления «Театры детям» партийного проекта «Культура малой Родины». Всего в этом году на реализацию проекта в Мурманской области из федерального и регионального бюджетов выделено свыше 4,4 миллионов рублей. На эти средства планировалось поставить четыре новых спектакля. Две премьеры уже состоялись: это «Ангелочек» - зрители впервые увидели его 23 марта (кстати, этот спектакль номинирован на престижную театральную премию «Золотая маска») и «Плотник Андерсен и Рождественский гном» - он вышел 23 апреля.

Еще два спектакля - «Муха-Цокотуха» и «Чудо в перьях» - появятся на сцене театра в декабре. Один из них - для самых маленьких зрителей, второй - для детей младшего школьного возраста.

Как рассказал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия»  Герман Иванов, все выделенные в рамках партийного проекта средства в учреждение культуры уже поступили.

«Новые спектакли включены в репертуарный план театра на декабрь и январь, - продолжил он. - Их премьерный показ пройдет в один день – 21 декабря.

«Складывается очень хорошая традиция, что театр кукол вступает в новогоднюю кампанию - когда на каникулах для детей идет особенно много представлений – со спектаклями, которые поставлены на средства, выделенные в рамках партпроекта, - отметил Иванов. – Радует и то, что в новогодней афише и те спектакли, которые ставились в рамках проекта в прошлом году – «Умка» и «Когда родился Дед Мороз…».

Изменен 20.11.2018

Возврат к списку