Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
19:03

Лариса Круглова: Проект по реконструкции спортзалов в сельских школах позволяет активизировать спортивную жизнь в небольших муниципальных образованиях

Дата 20.11.2018
В рамках партпроекта «Детский спорт» в Мурманской области уже 4 года реализуется программа по ремонту спортивных залов в сельских школах, возведению пришкольных уличных плоскостных сооружений, поставкам спортоборудования и инвентаря. В рамках этой программы в 2018 году в среднюю школу №13 в населенном пункте Высокий (входит состав муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией) было поставлен спортивный инвентарь и оборудование на общую сумму более 400 тысяч рублей.  В том числе:  велосипеды, комплекты защиты для велосипедиста,  стойки для велосипедов, пристенные стойки  для бадминтона, воланы, ракетки.

Как объяснили в комитете по образованию администрации города, изначально планировалось возведение в школе скалодрома, но в итоге по предложению самих учащихся и педагогов первоначальные планы были пересмотрены.

С 1 сентября этого года в школе был создан спортклуб «Авангард-2», в котором занимаются 32 ребенка разных возрастов – из начальной, средней и старшей школы. Причем один школьник имеет ограниченные возможности по здоровью. Направления клуба – велоспорт и бадминитон.

«На мой взгляд, основная ценность проекта по реконструкции спортзалов в сельских школах в том, что он позволяет активизировать спортивную жизнь в небольших муниципальных образованиях, - отметила региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия»  Лариса Круглова. – И вы видим, что в сельских поселениях, где проводились работы, создаются спортивные клубы, команды. Причем многие из них сразу же добиваются успехов. Например, команда по баскетболу из сельского поселения Ёнский стали призерами регионального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ».
Изменен 20.11.2018

Возврат к списку