Суббота, 20 Апреля 2024

Герман Иванов: Партпроект поможет мурманскому театру кукол обновить репертуар

Дата 16.04.2018
Как сообщил председатель регионального Общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины», депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Герман Иванов в Мурманскую область уже поступили средства из федерального центра на поддержку детских театров.

«В этом году, по сравнению с прошлым, федеральное финансирование на данные цели увеличено, - рассказал Иванов. - В 2017 году федеральная субсидия составила 654 тысяч рублей, в 2018 году она выросла до 1 миллиона 250 тысяч рублей. Средства уже поступили. К ним добавятся еще и деньги из регионального бюджета – порядка 650 тысяч рублей. Получателем всей суммы станет, как и в прошлом году, Мурманский областной театр кукол. Как сообщили в самом театре, субсидии будут направлены на постановку трех новых спектаклей. Фактически, благодаря этой помощи театр кукол сможет существенно обновить свой репертуар. Так что ждем новых премьер!».
Изменен 16.04.2018