Вторник, 16 Апреля 2024

Евгений Тарбаев в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» принял участие в мероприятии «День юного специалиста»

Дата 17.12.2017
В четверг, 14 декабря, в «Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи» в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» состоялся «День юного специалиста», сообщает ER.RU. В мероприятии приняли участие  10-11 классов образовательных учреждений Мурманска.

«В сентябре этого года в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» было подписано соглашение между учреждениями здравоохранения и тремя мурманскими образовательными организациями - СОШ №5 г. Мурманска, Мурманским международным лицеем и  Мурманским политехническим лицеем, - рассказал Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее, главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, депутат Мурманской областной Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Евгений Тарбаев. – Суть соглашения в том, что мы – медики - помогаем детям, которые учатся в химико-биологических классах, и в дальнейшем планируют избрать для себя профессию врача, определиться, по какому направлению они будут обучаться в медицинском вузе».

«Такие мероприятия в больнице уже проводятся на системной основе, - продолжил Тарбаев. - На предыдущем «Дне юного специалиста» школьникам рассказали о анестезиологии и реаниматологии. Сегодняшнее занятие называется «Почему я стал неврологом».

«Огромное спасибо городской больнице за такой замечательный проект, который помогает нам определиться с будущей профессией, - рассказала учащаяся СОШ №5 Ульяна Гараева. – Посмотрев, как работают врачи того или иного направления, поговорив со специалистом, который уже долго  работает в этой профессии, позволит понять, стоит ли идти в эту профессию, и врачом какой специальности лучше стать».
Изменен 17.12.2017