Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
15:31

Депутаты фракции ЛДПР встретились с Губернатором Мурманской области

Дата 25.06.2020

22 июня руководитель фракции ЛДПР Максим Белов и депутат от ЛДПР Олег Черкашин приняли участие в рабочей встрече с Губернатором области Андреем Чибисом.

В ходе встречи Максим Белов и Олег Черкашин подняли вопрос развития информационных технологий на Севере с перспективой создания на территории региона дата-центра и сервисов, необходимых для крупных производств.

Еще одна тема, которую обсудили депутаты с Губернатором - экологическое развитие региона. Как отметил Максим Белов, перспективное направление - электрокары, но в регионе на данный момент всего две станции для зарядки таких машин. Андрей Чибис предположил, что подобный проект может быть интересен крупным предприятиям, которые смогут инвестировать в это направление.

Также в ходе встречи Максим Белов поднял вопрос социальных выплат безработным гражданам. К парламентарию поступили обращения от северян, которых сняли с учета в Центре занятости Мурманска по причине неверной даты подачи заявления. В настоящий момент заявители вынуждены возвратить все выплаченные им в период пандемии денежные средства, в противном случае на них подадут в суд. Как отметил Андрей Чибис, с несовершенством схемы выплат разберутся в ближайшее время.

Также депутаты коснулись темы благоустройства муниципалитетов и качества выполнения работ по развитию городской среды. Глава региона поддержал мнение Максима Белова о том, что если подрядчик не справляется с работой, он не должен получать другие заказы. Как подчеркнул Андрей Чибис подобный формат работы должен распространяться не только на сферу благоустройства.

Изменен 25.06.2020

Возврат к списку