Четверг, 25 Апреля 2024

Депутат Г.А. Иванов принял участие в работе съезда коренных малочисленных народов НАО

Дата 21.03.2019

По приглашению главы Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, депутат Г.А. Иванов принял в работе первого дня Съезда коренных малочисленных народов Ненецкого автономного округа в составе Постоянного Комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по делам Севера и малочисленных народов.

В первый день, 21 марта, на дискуссионных площадках, обсудили такие вопросы, как развитие традиционной хозяйственной деятельности, улучшение системы жизнеобеспечения и социально-бытовых условий в местах традиционного проживания, повышение качества здравоохранения и образования, сохранение и развитие ненецкого языка и культуры.

Изменен 26.03.2019