Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
14:30

Александру Макаревчу пришел ответ из областной прокуратуры по вопросу компенсации расходов на ТВ-приставку

Дата 05.11.2019

Депутату регионального парламента от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александру Макаревичу поступил ответ из прокуратуры Мурманской области. Туда депутат обратился в защиту прав семьи мурманчан по вопросу оказания им материальной помощи в виде компенсации стоимости приобретенного телевизионного ресивера в связи с переходом нашего региона на цифровое вещание.

Как информирует прокуратура, выплатой таких расходов в Мурманске занимается Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города. Комитет уведомил заявителей о том, какие документы согласно постановлению администрации Мурманска необходимы для решения вопроса об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Надзорным органом установлено, что требуемые документы и заявления от семьи мурманчан поступили 19 сентября. В тот же день они были рассмотрены комиссией по социальной поддержке отдельных категорий граждан города Мурманска, которая приняла решение об оказании материальной помощи в размере затрат на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала. Согласно административного регламента, выплата должна быть осуществлена Комитетом в срок, не превышающий 75 дней с даты подачи заявления.





Изменен 05.11.2019

Возврат к списку