Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:26

Александр Макаревич поздравил Павла Николаевича Лоснова с Днем рождения

Дата 01.03.2019

Сегодня отмечает свой 93-й день рождения большой друг и соратник мурманской СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – участник Великой Отечественной войны, кадровый офицер, полковник в отставке Павел Николаевич Лоснов. Поздравить ветерана с праздничной датой в Мурманский городской совет ветеранов войны и военной службы приехал лидер регионального отделения СР, депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич.

Обращаясь к имениннику и его коллегам по Совету ветеранов, который Павел Николаевич возглавлял несколько лет, Александр Макаревич сказал: "Сегодня очень радостный и светлый день. 1 марта 93 года назад появился на свет замечательный и удивительный во всех смыслах этого слова человек Павел Николаевич Лоснов – советский офицер, Русский офицер с большой буквы. Мы с соратниками по партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯсчастливы, что дружим с ним многие годы, и просто обязаны были прийти, чтобы обнять и поздравить нашего друга".


Вручая ветерану фотоальбом, выпущенный к 80-летию Мурманской области, Александр Макаревич отметил, что большую часть жизни Павел Николаевич прожил на Кольской земле, окормляя ее своим добрым человеческим сердцем и блестящей, профессиональной, воинской выучкой. "Он делал ее пригодной для житья северян, освобождая  от мин и снарядов, оставшихся после Великой Отечественной войны, – подчеркнул Александр Макаревич. – Мы очень дорожим нашими отношениями. Здоровья вам, счастья и доброго отцовского отношения к нашим ребятишкам, у которых вы часто бываете, рассказывая им о тяжелой войне, и о том, как ваше поколение восстанавливало после нее страну".


В ответном слове Павел Николаевич высказал слова признательности Александру Макаревичу и всем, кто помог издать его книгу "Невыдуманные истории", и сообщил, что бережно хранит телеграмму лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергея Михайловича Миронова, присланную к его 90-летнему юбилею.

Поздравить Павла Николаевича вместе с Александром Макаревичем пришли его однопартийцы, ветераны военной службы и боевых действий  Александр Беликов, Андрей Лебедев и Артур Тяпин. Вместе с ветераном они спели замечательную песню "Последний бой".





Изменен 01.03.2019

Возврат к списку