Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
00:28

Александр Макаревич принял участие в торжественном мероприятии в Мурманском доме престарелых и инвалидов

Дата 27.02.2019

Концерт в подарок


Сегодня в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов по инициативе регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Мурманской региональной общественной организации поддержки ветеранов войны и инвалидов военной службы "Союз защитников Отечества" и при поддержке Министерства социального развития Мурманской области, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич, председатель общественной организации "Союз защитников Отечества" Наталья Кисленко, министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, председатель Мурманской городской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Галина Бонина.


Александр Макаревич

Обращаясь к собравшимся, Александр Макаревич, в частности, сказал:

"Мы не первый раз у вас в гостях и сегодня приехали к вам с чистым сердцем и добрыми помыслами. В нашей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отношение к ветеранам особое. Нам очень хотелось в связи с праздниками вас порадовать и подарить хорошие песни – и патриотические, и лирические. Главный наш подарок для вас – выступление группы "Перевал", участники которой являются членами партии и сторонниками СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а также Владимира Геннинга. Он недавно завоевал Гран-при фестиваля солдатской песни в Оленегорске "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...", который был посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Написанная им песня "Тридцать лет назад" никого на фестивале не оставила равнодушным, и сегодня он исполнит ее для вас. Также перед вами выступит замечательный исполнитель Юрий Магомаев, брат Муслима Магомаева, и его песни будут посвящены вам, дорогие женщины".


Депутат поздравил собравшихся с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем 8 марта. "Примерно 2,5 миллиона советских женщин прошли через горнило Великой Отечественной войны, – сказал Александр Макаревич. – Они воевали на передовой, спасали жизни раненым воинам, сутки напролет работали в медсанбатах, взвалив на свои плечи огромную долю тягот во имя великой Победы. Добра вам, удачи, и, самое главное – здоровья, и пусть в ваших душах всегда будет свет – хороший, настоящий, чистый свет! Мы вновь приедем к вам, когда Мурманская область будет отмечать 75-летие нашей заполярной победы – разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье".

"Вы нам подарили большое счастье, приезжайте, мы всегда вас ждем!", – так отзывались о прошедшем мероприятии инвалиды и ветераны, проживающие в доме-интернате.


Сергей Мякишев


Артур Тяпин, Олег Максименко, Владимир Геннинг – группа "Перевал"


Владимир Геннинг

Юрий Магомаев


Юрий Магомаев




Изменен 27.02.2019

Возврат к списку