Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
18:27

Александр Макаревич провел прием граждан

Дата 26.02.2019

Сегодня депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич провел прием граждан по личным вопросам. Проблемы, с которым граждане пришли на встречу к парламентарию, касались жилищных вопросов, неоплаты социального проездного в связи с получением инвалидности, пенсионного обеспечения и других тем.

Также на приеме побывал ветеран Великой Отечественной войны Иван Алексеевич Алексеев, который ранее обращался к Александру Макаревичу по единому социальному проездному билету для граждан, достигших возраста 80 лет. Мурманчанин пришел поблагодарить депутата за то, что этот вопрос для пожилых северян решился положительно. 23 января нынешнего года Постановлением правительства Мурманской области № 14-ПП внесены изменения в Положение о едином социальном проездном билете, согласно которым для северян, достигших возраста 80 лет, отменяется условие зависимости права на приобретение ЕСПБ от размера материального обеспечения. В постановлении прямо указано, что "граждане, достигшие возраста 80 лет, имеют право на приобретение ЕСПБ независимо от размера их материального обеспечения, начиная с месяца, в котором они достигли указанного возраста".

Иван Алексеевич также поставил вопрос о том, чтобы с граждан указанной категории не требовали справок о доходах. Александр Макаревич сообщил, что уже обсуждал эту тему с министром социального развития Сергеем Мякишевым, который проинформировал о том, что в настоящее время готовятся необходимые изменения в законодательство.




Изменен 26.02.2019

Возврат к списку